DIY: полировка автомобиля своими руками

DIY: полировка автомобиля своими руками

Рано или поздно любой автовладелец сталкивается с мелкими царапинами на кузове. Если царапины глубокие, то не обойтись без восстановительных работ. А если поверхностные, то можно обойтись полировкой.

Полировка машины снимает только тонкий верхний слой лака. На нем скапливаются мелкие царапины, соринки, пыль и последствия сильных дождей, градов и других погодных неприятностей. После полировки ваш автомобиль станет блестящим, свежим и красивым, словно только сошел с конвейера.



Чтобы полировка прошла без постоянной беготни, а результат был на совесть, приготовьте следующее:


Первый этап полировки начинается со знакомой вам процедуры: хорошенько вымыть автомобиль. Протирайте насухо свою ласточку, запоминайте места, где стоит пройти шлифовальным кругом пару раз. Если на кузове пятна гудрона или другие неприятности, можете попробовать очиститель от пятен гудрона и следов насекомых Turtle Wax.




1. Шлифуем несовершенства на ЛКП автомобиля наждачкой P1200-1500. Потом проходимся финишным диском P3000, который уберет следы от предыдущей наждачки. После этой обработки глянец на поверхности получится более выраженный, что упрощает процесс полировки.

2. Начинаем полировку с помощью полировальной пасты Chamaeleon Laser Perfect Cut. Круг нужен самый жесткий, например, полировальный круг Chamaeleon. Взбалтываем бутылку как следует. Наносим небольшое количество пасты (10-20 грамм) на поверхность площадью 40 на 40 сантиметров. Если больше, то паста засохнет прежде, чем вы ее используете. Включаем машинку и полируем перекрестными движениями. Начинать нужно с малых оборотов, постепенно увеличивая. Полируя поверхность, обязательно проверяйте, чтобы она не перегревалась, иначе может повредится покрытие.






Полироль Chamaeleon LASER Perfect Cut хороша тем, что является универсальной. Это значит, что она не требует применения других паст после себя. Гранулы, входящие в ее состав, постепенно разрушаются при обработке, т.е. сначала происходит полировка крупными частицами, затем они плавно превращается в мелкие. Это заменяет сразу три вида паст (от пасты с грубым абразивом до мягкого абразива одной).

3. Пункт для тех, у кого темный автомобиль. После предыдущей процедуры могут остаться разводы и голограммы, которые выглядят не очень. Их можно удалить отличным средством, проверенным тысячами профессионалов - АНТИГОЛОГРАММА Chamaeleon LASER Perfect Finish. Этот полироль без воска и силикона поможет избавиться от нежелательных следов после полировки. Для этого наносим немного средства на мягкий круг, например, полировальный круг Chamaeleon. Растираем пасту по небольшой поверхности, начиная с малого числа оборотов.



4. Процесс полировки почти завершен! Осталось как следует протереть поверхность микрофиброй и нанести защитное средство Chamaeleon LASER Perfect Shine. Оно, помимо того, что образует прочный водонепроницаемых слой, еще и обеспечивает долговременный блеск авто.

Поздравляем, вы отполировали свой автомобиль! Не забывайте вовремя проводить диагностирование всех элементов, деталей и запчастей вашего транспортного средства, а также менять расходники и производить процедуры необходимые для поддержания вашего авто в отличном состоянии долгие годы.

Обработка запроса, ожидайте...