Как прошел ежегодный технический семинар LIQUI MOLY

Как прошел ежегодный технический семинар LIQUI MOLY

12 ноября прошел ежегодный технический семинар LIQUI MOLY в фанхаусе ХК «Динамо Минск», ТРЦ Арена «Арена сити». Компания ОБК организовала семинар «Будьте первыми с лучшим брендом Германии» для клиентов, партнеров и всех заинтересованных в как в новинках бренда, так и уже имеющейся продукции.

Спикером, как и в прошлые годы, стал технический специалист LIQUI MOLY, Reiner Schönfelder. В центре внимания оказались моторные масла серий Molygen и Top Tec, соответствующие последним требованиям автомобильной промышленности. После введения стандарта EURO 4 флагманом среди моторных масел для современных двигателей стала линейка Top Tec. Особое место занимают масла серии Molygen New Generation. Это фирменные масла Liqui Moly с запатентованной формулой,обладающие дополнительными антифрикционными свойствами для обеспечения максимальной защиты двигателя.

Представители компании ОБК рассказали о действующей акции Top Tec 5+1. Суть акции заключается в том, что при покупке 5 литров моторного масла Top Tec в подарок идет еще 1 литр.


Пристальное внимание было уделено изменениям спецификаций ACEA и допусков производителей. Данные изменения направлены в первую очередь на минимизацию проблем преждевременного воспламенения смеси в цилиндрах (LSPI) в турбированных бензиновых двигателях с непосредственным впрыском топлива, а также призваны ввести повышенную защиту от износа цепей и отложений турбокомпрессора. Ожидается, что эти требования приведут к введению новых категорий моторного масла малой мощности по ACEA A/B/C, однако на данный момент наименования категорий еще не подтверждено.

Семинар посетили более 70 слушателей – представители разных компаний, сотрудничающих с компанией ОБК. По окончанию семинара региональный менеджер LIQUI MOLY, Jochen Riedmueller, каждому вручил сертификат участника. Знакомство, обмен опытом и обсуждение новой информации, полученной на семинаре, перетекло в организованный фуршет.

Плодотворное взаимодействие представителей бренда LIQUI MOLY с компанией ОБК не первый год реализуется в формате встреч с клиентами и партнерами, где выступают технические специалисты. Это позволяет из года в год сохранять крепкие отношения, поддерживать актуальность информации по продукции, а также применять новые знания на практике.

Увидеть фотографии с семинара можно по данной ссылке (https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1f-AXpu_u5U2tgcN_ndC-fmXB4iTCFaQP). Приятного просмотра!

Обработка запроса, ожидайте...