Мощь, что и не снилась: Varta стала официальным партнером ФК «Бавария Мюнхен»

Мощь, что и не снилась: Varta стала официальным партнером ФК «Бавария Мюнхен»

Две энергичные и сильные команды объединились! Varta AG, всемирно успешная компания по производству аккумуляторов, стала официальным партнером популярного немецкого футбольного клуба «Бавария Мюнхен».

ФК «Бавария Мюнхен» - самый титулованный профессиональный футбольный клуб в Германии, на ее счету 29 чемпионских титулов и 19 Кубков Германии, 5 побед — в Лиге чемпионов. В конце 2013 команда стала первым немецким клубом, выигравшим клубный чемпионат мира. По версии журнала Kicker, «Бавария» заняла 3-е место в списке лучших футбольных клубов XX века (данные ФИФА). Также IFFHS поставил «Баварию» на 5-е место в рейтинге лучших европейских клубов ХХ века.

Сотрудничество включает взаимное использование прав на товарные знаки в рекламных целях, совместный маркетинг продукции Varta. Компания много лет активно поддерживает спортивные клубы, а контракт с ФК «Бавария Мюнхен» стал первым спонсорским обязательством в немецком профессиональном футболе. Сотрудничество планируется начать в течение трех лет.

Член исполнительного совета ФК «Бавария», Андреас Юнг: «Varta из компании на юге Германии превратилась в лидера отрасли, глобальную успешную компанию. В этом мы видим параллель с историей ФК «Бавария». По этой и многим другим причинам мы вдохновлены новым сотрудничеством и с нетерпением ждем реализации новых проектов».
Генеральный директор Varta AG, Герберт Шейн, тоже в восторге от сотрудничества: «Для нас очень важно партнерство, потому что Varta и ФК «Бавария» похожи подходом к достижению поставленных целей. Начав с малого на юге Германии, оба смогли вдохновить людей за последнее десятилетие во всем мире своим командным духом, страстью и ответственным подходом к своему делу. Поэтому мне особенно приятно, что «Бавария» стала нашим партнером – этот ФК разделяет те же ценности, что и мы».

Обработка запроса, ожидайте...