Прошел 1-й этап SUBARU CUP

Прошел 1-й этап SUBARU CUP

В субботу, 20 июня, на полигоне Липки было очень жарко! Там прошел первый этап SUBARU CUP, чемпионат среди водителей в двух классах. Компания ОБК вместе с брендом LIQUI MOLY выступили техническим партнером мероприятия.







22 первоклассных водителя соревновались за первые места сразу в двух классах: Sport («младший класс») и Super Sport («старший класс», для автомобилей с большей удельной мощностью). Соревнования проводились по правилам автогонок Time Attack. Это разновидность автогонок, в которых пилоты соревнуются за лучшее время преодоления дистанции. Для победы в такой гонке водителю требуется затратить как можно меньше времени на прохождение круга.







Жара довольно быстро сменилась на проливной дождь, из-за которого участники смогли совершить только 8 заездов по сухой трассе. Именно по ним и подводили итоги: мокрая трасса хоть и была зрелищной, серьезно сократила шансы пройти дистанцию быстро.









Старший класс приобрел нового лидера – Александру Михердову, которая на Mitsubishi EVO X показала лучший результат в 0:55.193! На втором месте – Юрий Пага, на Mitsubishi Evo 6 с результатом в 0:55.365, на третьем – Лившиц Дмитрий на Mitsubishi EVO X с результатом 0:55.546.



В младшем классе первым тоже оказался не владелец Subaru: Дмитрий Мезит стал первым на Audi S3 со временем 0:56.566. Второе и третье место - Александр Валле на Subaru Impreza WRX STI с результатом 0:57.049 и Юрий Колесов на Subaru Impreza со временем 0:57.209.



Второй этап умопомрачительного и захватывающего SUBARU CUP пройдет 4 июля, на том же месте – полигоне Липки. Все желающие могут поболеть за самые быстрые автомобили и самых умелых мастеров гонок Time Attack. LIQUI MOLY и компания ОБК ждет вас в Липках 4 июля!


Обработка запроса, ожидайте...