С ног на голову! Прошел 2-й этап Subaru Cup

С ног на голову! Прошел 2-й этап Subaru Cup

4 июля на полигоне Липки состоялся 2-й этап Subaru Cup, пожалуй, одно из немногих активных сейчас мероприятий автоспорта Беларуси. Компания ОБК вместе с брендом LIQUI MOLY, выступающие техническим партнером, побывали на полигоне.

Погода опять была не на стороне пилотов, но в этот раз вместо дождя пришла жара. Настоящее лето, которое для наших широт – редкость, устроило настоящий фритюр из асфальтовой площадки. Впрочем, не только погода вредничала: некоторые из водителей столкнулись с техническими проблемами.

По регламенту всем водителям было предоставлено 2 тренировочные и 5 зачетных попыток прохождения трассы. Александра Михердова, чемпионка «старшего» класса первого этапа, оказалась в числе тех, кому удача не улыбнулась: ее Mitsubishi EVO X капризничала, так что получилось сделать только 2 попытки. Серебряный призер первого этапа, Сплошной Юрий, тоже потерял время: все из-за отливов топлива у его Mitsubishi Lancer EVO VI. Можно сказать, что 4 июля - не день Mitsubishi от слова «совсем».

Основное противостояние развернулось между Ливщицом Дмитрием, чемпионом Республики Беларусь в классе анлим, на Mitsubishi EVO X и Левданским Евгением, выступающем на Subaru WRX STI.

Это была напряженная борьба! За 3 попытки Евгений вырвался вперед и лидировал на целую секунду (что много в гонках Time Attack).Но Дмитрий сделал почти невозможное - поставил лучшее время дня: 1:20.447, всего лишь на 2 десятые оказавшись быстрее Евгения. Это и разрешило спор между пилотами. Третье место получил Куликов Сергей на Subaru Impreza STI. Сергей показывал стабильно улучшающийся результат, что и привело его к заслуженной бронзе.

Второй этап оказался горячим - не только из-за погоды! Ждем следующий этап, который ожидается в конце июля. О точной дате мы сообщим дополнительно. Это будут самые быстрые гонки, которые оставят следы не только на трассе, но и в ваших сердцах!

Обработка запроса, ожидайте...